Pas d'adhérent connecté
Matchs
Championnat FFVB M13 & M17F


M13 4x4 championnat départemental : 
M17F 6x6 championnat régional :
Championnat Sénior (Phase 2)


Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Vendredi 10 Janvier 2020  St Jean De Monts  Volley Ball Riez Vie
 Jeudi 16 Janvier 2020  Volley Ball Riez Vie  La Roche VB1
 Mercredi 22 Janvier 2020  Les Sables d'Olonne  Volley Ball Riez Vie
 Mercredi 29 Janvier 2020  Challans VB3  Volley Ball Riez Vie
 Jeudi 6 Février 2020  Volley Ball Riez Vie  Rocheservière
 Lundi 10 Février 2020  La Roche VB3  Volley Ball Riez Vie
 Jeudi 12 Mars 2020  Volley Ball Riez Vie  Talmont St Hilaire 1
 Jeudi 19 Mars 2020  Volley Ball Riez Vie  St Jean De Monts
 Jeudi 26 Mars 2020  La Roche VB1  Volley Ball Riez Vie
 Jeudi 9 Avril 2020  Volley Ball Riez Vie  Les Sables d'Olonne
 Jeudi 30 Avril 2020  Volley Ball Riez Vie  Challans VB3
 Lundi 4 Mai 2020  Rocheservière  Volley Ball Riez Vie
 Jeudi 14 Mai 2020  Volley Ball Riez Vie  La Roche VB3
 Lundi 25 Mai 2020  Talmont St Hilaire 1  Volley Ball Riez Vie
Résultats UFOLEP
Equipe Sénior


Poule Equipe Points Joué

 Sénior poule A  Challans VB3 0     0    
 La Roche VB1 0     0    
 La Roche VB3 0     0    
 Les Sables d'Olonne 0     0    
 Rocheservière 0     0    
 St Jean De Monts 0     0    
 Talmont St Hilaire 1 0     0    
 Volley Ball Riez Vie 0     0    

 Sénior poule B  Challans VB1 0     0    
 Challans VB2 0     0    
 La Génétouze 0     0    
 La Roche VB2 0     0    
 Le Beignon Basset 0     0    
 Luçon 0     0    
 Sallertaine 0     0    

 Sénior poule C  Aizenay 0     0    
 Beaulieu Ss La Roche 0     0    
 Challans VB4 0     0    
 Dompierre 0     0    
 Ste Hermine 0     0    
 Talmont St Hilaire 2 0     0    
 Venansault 0     0    
Coupe de Vendée Sénior


Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Jeudi 19 Décembre 2019  Volley Ball Riez Vie  Talmont St Hilaire 1
Adversaires
En bref
Sénior UFOLEP


Equipe Adresse Jour

 Aizenay  Salle du Noroît, Route de Nantes  Mercredi 20h30
 Beaulieu Ss La Roche  40 Rue du Stade, 85190 Beaulieu-Sous-la-Roche  Lundi 20h45
 Challans VB1  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Lundi 20h30
 Challans VB2  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Lundi 20h30
 Challans VB3  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Mercredi 20h30
 Challans VB4  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Mercredi 20h30
 Dompierre  Salle omnisports, rue Couzinet  Lundi 20h30
 La Génétouze  Salle rue du Pont Cateline  Mercredi 20h30
 La Roche VB1  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Jeudi 20h30
 La Roche VB2  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Jeudi 20h30
 La Roche VB3  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Lundi 20h30
 Le Beignon Basset  Salle Omnisports, Rue des Jonquilles  Mardi 20h30
 Les Brouzils  Espace Brosilis, Route des Bois  Mardi 21h00
 Les Sables d'Olonne  Gymnase des Sauniers, Impasse des Sauniers  Mercredi 20h45
 Luçon  Salle du Lycée Polyvalent,rue du Moulin Rouget  Jeudi 20h45
 Rocheservière  Salle Omnisports, En face du 7 rue du Grand Moulin  Lundi 20h45
 Sallertaine  Salle Omnisports (derrière la mairie)  Jeudi 20h30
 St Hilaire Des Loges  Salle Omnisports, Route de Xanton  Mercredi 21h00
 St Jean De Monts  Salle Omnisports, 2 rue des artisans  Vendredi 21h00
 Ste Hermine  Salle Omnisports, Route du Collège  Lundi 21h00
 Talmont St Hilaire 1  Salle des Ribandeaux, Avenue des Sports  Lundi 20h30
 Talmont St Hilaire 2  Salle des Ribandeaux, Avenue des Sports  Lundi 20h30
 Venansault  Salle omnisports, Allée du Sableau  Mardi 20h30
 Volley Ball Riez Vie  Salle de la Faye, 58 av de la Faye, St Hilaire de Riez  Jeudi 21h00
Pour les inscriptions, suivez ce lien : Inscriptions
Le club de Saint Hilaire De Riez - Saint Gilles Croix de Vie (Vendée) vous propose de pratiquer le volley et de participer au championnat  UFOLEP et/ou FFVB.
Vous trouverez sur ce site toutes les informations utiles et pratiques.
En été, le volley-ball c’est aussi le beach volley sur la plage de Saint Gilles, sur la plage de Croix De Vie ou sur la plage de Sion.
Sponsor privilège